Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Поиск
670009, Бурятия Респ, Улан-Удэ г, М.Расковой ул, дом № 2
Наш адрес
Call-центр (3012) 578283, 278283, 122, 8(9244) 578283
 "Горячая линия" 8(9021) 696904


Наши контакты
RSS
18.09.2018

Для чего нужно регулярно проходить исследование кала на скрытую кровь

Кровь при дефекации может свидетельствовать о серьезном заболевании, начиная от анальной трещины и заканчивая злокачественным новообразованием в органах пищеварения. Однако на ранних этапах патология часто развивается без явных симптомов, и заметить скрытое кровотечение бывает сложно.   Анализ кала на скрытую кровь обнаруживает мельчайшие примеси крови и позволяет диагностировать заболевания в начальных фазах, что крайне важно при подозрении на онкологию.

05.09.2018

Фильм "Осторожно, инсульт!"

Учебно-образовательный фильм "Осторожно, инсульт!", созданный Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения совместно с Министерством здравоохранения Российской Федерации.

09.08.2018

Раздели этот путь. Для тех кто заботится о тяжелобольных

Каждый человек уникален. Тем не менее, многие пациенты имеют во время болезни похожие ощущения и проходят через ряд  психологических изменений. Эти стадии во многом условны и  зависят от многих факторов: возраста и характера человека, длительности и тяжести его болезни, семейных обстоятельств, взаимоотношений с родными и т. д. Однако знание этих стадий полезно для понимания, почему человек реагирует именно так, а не иначе; оно убережет  от неуместных травмирующих реакций и глупых штампов в поведении («Ничего, прорвешься!», «Не унывай!» и пр.); поможет справиться с собственным горем.

13.07.2018

Психологическая служба

Иногда мы попадаем в ситуации, которые кажутся очень запутанными и сложными. Это происходит от того, что мы испытываем много разных чувств и эмоций, очень противоречивых. Любовь, злость, ревность, нежность, удовольствие, ненависть – могут «соседствовать» очень близко и быстро сменять друг друга. Выйти из этого круга невероятно сложно.

23.05.2018

Памятка населению: малярия и ее профилактика

Малярия – паразитарная тропическая болезнь, характеризующаяся приступами лихорадки, анемией и увеличением селезенки.

23.04.2018

Клещевой вирусный энцефалит

Клещевой вирусный энцефалит – острое инфекционное вирусное заболевание, с преимущественным поражением центральной нервной системы. Последствия заболевания: от полного выздоровления до нарушений здоровья, приводящих к инвалидности и смерти.

23.04.2018

15 способов здорового образа жизни, которые укрепят твой иммунитет

Дорогие друзья! Предлагаем вашему вниманию нужную статью «15 способов здорового образа жизни, которые укрепят твой иммунитет».