Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Поиск
670009, Бурятия Респ, Улан-Удэ г, М.Расковой ул, дом № 2
Наш адрес
Call-центр (3012) 578283, 278283, 122, 8(9244) 578283
 "Горячая линия" 8(9021) 696904


Наши контакты

Новости городской больницы №4

21.04.2024 Спорт - это здоровье, хорошее настроение, позитив

Сегодня наши спортсмены провели тренировку по волейболу

Ссылка на видео: https://vk.com/clip-87637404_456239661

20.04.2024 Дорогие друзья!

Стартовали соревнования по настольному теннису среди 23 медицинских организаций республики Бурятия.

Далее, размещены фото с места событий...

20.04.2024 С национальным днем Донора всех причастных


Поздравляем всех доноров, желаем крепкого здоровья и благополучия!

Вы помогаете многим пациентам вернуться к жизни!

20.04.2024 Желаем всем нашим спортсменам удачи!

Команда шахматистов Городской больницы № 4 сразится с 22 командами из медицинских организаций республики Бурятия в рамках спартакиады медиков сегодня в шахматном клубе по ул. Комсомольской

20.04.2024 ❗Это вопрос здоровья наших детей. В России принят ГосДумой законопроект, запрещающий продажу несовершеннолетним вейпов, в том числе без содержания никотина, и расходников к ним.
TAN.KZ Как понять родителям, курят ли вейпы детиВ жидкостях для вейпов содержатся тяжёлые металлы, другие химические вещества, попадание которых в организм в несколько раз повышает риск развития злокачественных новообразований. Токсичные пары вейпов способствуют образованию рубцов на легких и сужению дыхательных путей.
📍Никотин воздействует на никотиновые рецепторы в мозге. Происходит стимуляция клеток, что ведет к их избыточному делению. Рецепторы размножаются и требуют все больше и больше никотина. Так развивается никотиновая зависимость. Никотин и другие токсические вдыхаемые вещества повреждают структуру ДНК. Все это приводит к тому, что деление и рост ткани приобретают патологическую форму. Поэтому у курильщиков чаще обнаруживаются злокачественные новообразования.
Самым эффективным способом профилактики рака лёгких является ежегодное флюорографическое обследование.

20.04.2024 Вайб сегодняшних соревнований по теннису


👉внимание в зеркало на заднем фоне артиста😍Наша команда по теннису😊

Ссылка: https://vk.com/clip-87637404_456239660

20.04.2024 Федеральный проект "Модернизация первичного звена здравоохранения" Национального проекта "Здравоохранение"
Территория обслуживания нашей поликлиники обширна, и без использования автотранспорта просто не реально обслуживать вызовы на дом нашими участковыми терапевтами и педиатрами.
В рамках реализации федерального проекта "Модернизация первичного звена здравоохранения" Национального проекта "Здравоохранение" Городская больница № 4 получила 2 автомобиля.

Далее, более подробная информация...

19.04.2024 Каждый человек знает, что алкоголь вреден для здоровья. Но все же продолжают его употреблять в большом количестве.
В каждой стране есть свой национальный алкогольный напиток, и даже есть культура его употребления. Алкоголь был и будет существовать еще не одно поколение. Несмотря на общеизвестное пагубное влияние его на организм, этот мир пить не бросит. Он намертво закрепился в нашей культуре.
Но Вы не каждый и можете противостоять этой «культуре к выпивке». И помочь Вам в этом может осознание того, насколько же вреден алкоголь на самом деле. Итак, здесь Вы найдёте факты, которые помогут сделать выбор в пользу трезвости:

Далее, читайте более подробную информацию...

19.04.2024 Именно весной наше здоровье становится наиболее уязвимым из-за перемены климата и разнообразия различных инфекций.
Напомним простые правила сохранения своего здоровья в начале весны:

✔ Соблюдайте правила гигиены. Регулярное мытье рук с мылом и использование антисептических средств помогут защитить вас от бактерий и вирусов.

✔ Одевайтесь по погоде. Одежда по погоде, шапка, шарф и перчатки должны стать вашими верными спутниками в межсезонье. Это поможет предотвратить переохлаждение и сохранить тепло в организме.

Далее, читайте более подробную информацию...

19.04.2024 Депутат Михаил Итыгилов – председатель оргкомитета республиканской олимпиады по химии для школьников
Депутат Михаил Итыгилов выступил одним из организаторов республиканской олимпиады по химии «Химия - первый шаг в медицину». В ней участвуют ученики 9-11 классов школ республики.

🔬18 апреля стартовал второй практический тур.

Далее, более подробная информация и фото с места событий...

Ссылка: Народный Хурал Республики Бурятия 

19.04.2024 Чистота - залог здоровья

Традиционно каждую весну наш коллектив дружно выходит на субботник на уборку территории вокруг поликлиники по ул.Яковлева,8.

Далее, фото с места событий...

19.04.2024 И еще о благоустройстве

Уважаемые пациенты и посетители нашей поликлиники, вы наверняка обратили внимание, как преображается наша поликлиника и как много мы вкладываем сил и времени на то, чтобы пребывание в поликлинике было максимально удобным для наших пациентов.

Просим Вас поддержать нас и бережно относиться к имуществу и обустройству нашей поликлиники!

18.04.2024 Как только стала известно о премьере кинокартины «2020» мы начали прорабатывать с Юрием Ботоевым, кинотеатром «Пиплс синема»возможность проведения спецпоказа для коллектива Городской больницы 4.
Вчера наши коллеги оценили фильм «2020», фильм о пандемии коронавируса. Игра актеров не оставила равнодушным никого, как и сложное время пандемии, оставившее след в жизни каждого человека.

После показа нам удалось пообщаться с режиссером фильма и актерским составом 👍

Далее, фото с места событий...

18.04.2024 Республиканский творческий конкурс здорового питания «Рецепты здоровья»! Приглашаем всех желающих принять участие в захватывающем творческом конкурсе «Рецепты здоровья», посвященном здоровому питанию. Эта инициатива призвана популяризировать здоровое пит
Мы приглашаем всех, независимо от возраста и профессии, поделиться своими рецептами здорового питания.
Подробнее о конкурсе, критериях оценки👉 https://clck.ru/3A642v
Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку и согласие на обработку персональных данных, написать рецепт, сделать оригинальное фото/видео приготовленного блюда и отправить на электронный адрес:
для жителей г. Улан-Удэ -  cozimp_recept@mail.ru
для жителей районов – Центральная районная больница Вашего района
Подробности по тел. 8(3012) 37-15-00 доб. 151
💫Не упустите возможность проявить свои таланты и вдохновить других посредством искусства и креативного мышления!
Смотрите информацию в картинках...

18.04.2024 Спецпоказ для сотрудников Городской больницы № 4.

Впечатления наших коллег от фильма «2020»

Все, кто еще не видел фильм, вы еще успеваете в кинотеатры города

Ссылка: https://vk.com/clip-87637404_456239654

17.04.2024 Многие заболевания лучше предотвратить, чем лечить: одеваться по погоде, чтобы не простыть, придерживаться здорового питания и достаточного уровня физической активности, чтобы не набирать избыточный вес и т. д.
Исключая известные факторы риска, можно значительно снизить риск развития болезни. И все же многие патологии могут коснуться любого человека, даже ведущего здоровый образ жизни. И одна из таких патологий — онкологические заболевания.
Конечно, есть целый ряд факторов, повышающих вероятность их развития (курение, употребление алкоголя, чрезмерная инсоляция, избыточный вес и др.), и на эти факторы нужно обращать внимание — это называется первичной профилактикой.

Далее, читайте более подробную информацию...

17.04.2024 По статистике ВОЗ, примерно 463 млн человек сегодня страдают от диабета, заболевания, которое характеризуется повышенным уровнем сахара в крови.
Диабет первого типа возникает в раннем возрасте из-за неспособности организма вырабатывать инсулин, а второго типа - из-за комбинации факторов, таких как лишний вес, низкая физическая активности и генетика. Ученые уже несколько десятилетий исследуют возможные факторы риска, способствующие развитию этих болезней.
В частности, одним из самых серьезных факторов риска подобного рода считается лишний вес. Набор лишних килограммов часто сопровождается резким увеличением уровня сахара и расщепляющего его инсулина в крови. Это может приводить к быстрому истощению поджелудочной железы, вырабатывающей инсулин, и развитию диабета второго типа. Кроме того, лишний вес провоцирует развитие хронических воспалений, негативно влияющих на функцию поджелудочной железы.

22.03.2024 В Бурятии проходит месячник по борьбе с туберкулезом
Флюорография грудной клетки – профилактический и диагностический метод рентгенологического обследования органов грудной полости и легких.
Флюорография грудной клетки является скрининговым исследованием для выявления рака, туберкулеза и профессиональных болезней легких, рекомендуемым к проведению здоровым лицам 1 раз в год.
Кому?
Флюорография подходит практически каждому человеку, исключением являются лишь 2 случая:
• лица, не достигшие 15 лет;
• беременные женщины, особенно на первом триместре.
Пройти флюорографию можно по адресу ул.Яковлева, д. 8 с 8.00 до 14.00 час.

Ссылка на видео с врачом-эпидемиологом Бороголовым Б.М.: https://vk.com/clip-87637404_456239603

21.03.2024 Сегодня на базе Республиканской клинической больницы им.Семашко состоялась итоговая конференция неврологической службы Республики Бурятия за 2023 год.
В отделении неврологии Городской больницы № 4 ежегодно проходят лечение больше 1000 пациентов с различными неврологическими заболеваниями.
Сегодня в торжественной обстановке был отмечен благодарностью наш заведующий отделением неврологии Цыдыпов Аюр Аюрович.
Мы поздравляем неврологическую службу Городской больницы № 4 и лично Аюра Аюровича.

Ссылка на видео: https://vk.com/clip-87637404_456239602

14.03.2024 Весна в Бурятии, это всегда про солнце


Помните, что:
🌞Лучше всего спасает от опасности лучей специальная косметика от загара. Сегодня солнцезащитная косметика представлена в разных формах: лосьоны, крема, стики, гели, масла, пасты, спреи, муссы.

Далее, читайте более подробную информацию...