Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Поиск
670009, Бурятия Респ, Улан-Удэ г, М.Расковой ул, дом № 2
Наш адрес
Call-центр (3012) 578283, 278283, 122, 8(9244) 578283
 "Горячая линия" 8(9021) 696904


Наши контакты
RSS
30.01.2023

КОЛОРЕКТАЛЬНЫЙ РАК. Как его избежать?!

Колоректальный рак – это рак толстой кишки, которая является конечной частью желудочно-кишечного тракта и включает в себя ободочную, сигмовидную и прямую кишку. 

ВАЖНО! Большинство случаев рака толстой кишки начинается с небольших доброкачественных опухолей, которые называются аденоматозные полипы и аденомы.

Никаких симптомов при этом может не быть!

Далее, приведены симптомы, при которых вам необходимо СРОЧНО записаться на прием к врачу...

24.09.2020
Проктологическая служба ГБ4

Проктологическая служба ГБ4

Проктология – жизненно необходима Республике.

Ширеторова Раиса Согбаевна, заведующий проктологическим отделением, стаж работы колопроктологом – 20 лет, врач высшей категории.

- С какими заболеваниями обращаются к вам в Проктологию?
-  К нам в основном обращаются больные с острой и хронической колопроктологической паталогией, это острый и  хронический геморрой, острые и хронические анальные  трещины, хронические параректальные свищи, полипы толстой кишки, острые парапроктиты, пиелонидальные кисты, выпадение прямой кишки, недостаточности анального канала,  илео и колостомами, также к нам обращаются с дивертикулярными болезнями и ее осложнениями , с воспалительными заболеваниями толстой кишки, это язвенные колиты тяжелой степени тяжести, болезнями Крона, ЗНО толстой кишки.

04.02.2020

Гигиена при гриппе, коронавирусной инфекции и других ОРВИ

Что нужно делать в период активной  циркуляции возбудителей гриппа, коронавирусной инфекции и других возбудителей острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) для того, чтобы предотвратить собственное заражение и обезопасить окружающих, если заболели вы?

04.02.2020

Грипп, коронавирусная инфекция и другие острые респираторные вирусные инфекции

Грипп, коронавирусная инфекция и другие острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ) находятся на первом месте по числу ежегодно заболевающих людей
Несмотря на постоянные усилия, направленные на борьбу с возбудителями гриппа, коронавирусной инфекции и других ОРВИ победить их до сих пор не удается.
Ежегодно от осложнений гриппа погибают тысячи человек.

04.02.2020

Грипп, коронавирус, другие ОРВИ - поможет маска!

В период активной циркуляции возбудителей гриппа, коронавирусной инфекции, и других возбудителей острых респираторных вирусных инфекций напоминаем о целесообразности использования одноразовой медицинской маски в качестве эффективной меры профилактики заражения и ограничения распространения инфекции.

04.02.2020

Памятка: Использование одноразовой маски снижает вероятность заражения гриппом, коронавирусом и другими ОРВИ

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ОДНОРАЗОВОЙ МАСКИ СНИЖАЕТ ВЕРОЯТНОСТЬ ЗАРАЖЕНИЯ ГРИППОМ, КОРОНАВИРУСОМ И ДРУГИМИ ОРВИ

04.02.2020

Памятка: Профилактика гриппа и коронавирусной инфекции

    Вирусы гриппа и коронавирусной инфекции вызывают у человека респираторные заболевания разной тяжести. Симптомы заболевания аналогичны симптомам обычного (сезонного) гриппа. Тяжесть заболевания зависит от целого ряда факторов, в том числе от общего состояния организма и возраста.
    Предрасположены к заболеванию: пожилые люди, маленькие дети, беременные женщины и люди, страдающие хроническими заболеваниями (астмой, диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями), и с ослабленным иммунитетом.

26.09.2018

Памятка Министерства Здравоохранения Российской Федерации для граждан о гарантиях бесплатного оказания медицинской помощи

В соответствии со статьей 41 Конституции Российской Федерации каждый гражданин имеет право на охрану здоровья и бесплатную медицинскую помощь, оказываемую в гарантированном объеме без взимания платы в соответствии с Программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи (далее — Программа), ежегодно утверждаемой Правительством Российской Федерации.

20.09.2018

Что такое колоноскопия?

Цель этой статьи представить пациенту наглядную информацию о колоноскопии, чтобы процедура прошла для вас максимально эффективно, с минимальным дискомфортом и ценой.
Если вас смущает необходимость проведения этой медицинской процедуры - помните, что вы не одиноки! Любого человека пугает неизвестность. Как будет проходить колоноскопия, будет ли больно? Сколько длиться исследование? Каков будет результат? Ведь самый важный вопрос - это диагноз, главная цель любого медицинского исследования.

18.09.2018

Профилактика и диагностика рака молочной железы

ФАКТЫ:

  • Рак молочной железы (РМЖ) занимает первое место среди онкологических заболеваний женщин (16% всех случаев рака).
  • Рак груди встречается во всех возрастных группах. По статистике, каждая 8-я женщина имеет риск получить диагноз РМЖ.
  • Ежегодно в мире выявляется 1 250 000 случаев заболевания РМЖ.
  • Вероятность заболевание резко повышается после 40 лет и c годами увеличивается.
  • За последние 20 лет заболеваемость раком груди в мире выросла и продолжает увеличиваться.
  • На 100 случаев заболевания раком груди у женщин приходится 1 случай у мужчин.